Что такое EVA и с чем её "Едят"?
Российский производитель обуви и продукции из ЭВА-материала
Материал EVA – относится к полимерным материалам. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками, за счет чего сфера применения этого материала очень широкая.
Легкость – за счет небольшого веса из такого материала можно изготовить пляжную обувь (вьетнамки, сланцы, шлепки), доски для плавания, детские коврики- пазлы, автоковрики .
Гипоалергенность – материал абсолютно безопасен, так что его смело могут использовать и дети и взрослые.
Устойчивость к температурам -материал стойко выдерживает как северные морозы, так и невыносимый южный зной. Он не меняет свою структуру в температурном диапазоне от -65 до +85°С.
Эластичность и упругость – материал является отличной амортизирующей подложкой, очень гибкий, что очень удобно при создании из него обуви, стелек и т.д.
Теплоизоляция – за счет своей пористой структуры, материал заполнен микрочастицами воздуха. За счет этого материал плохо пропускает холод. Это преимущество особенно важно при изготовлении спортивных ковриков для походов.
Диэлектричность – материал не проводит ток.
Широкая цветовая гамма – любое изделие из EVA можно изготовить в нужном цвете.
Экологичность. Этиленвинилацетат отлично перерабатывается и применяется как вторичное сырье. При грамотной утилизации он не страшен для планеты.
Гигиеничность. Материал не создает приятную среду для микроорганизмов, поэтому на нем никогда не встретишь плесень или грибок.
Безопасность. ЭВА активно используют в медицине.

Сферы применения ЭВА
Коврики для авто. Материал обладает отличной структурой и защитными свойствами для того, чтобы долгие годы служить водителю.

Обувь. Добрая часть всей спортивной, ортопедической, походной обуви делают с применением ЭВА. Как вы уже знаете, материал этот хорошо амортизирует, бережет суставы и к тому же не впитывает влагу, что важно для здоровья ног.

Медицина и ортопедия. Из сэвилена делают протезы и протекторы, бандажи и фиксаторы для тренировок, профилактики и лечения болезней.

Товары для туристов. Различные карематы, сидушки, маты, которые не сделают походный рюкзак тяжелым и помогут создать мягкое месте где угодно – хоть на камнях, хоть на земле.

Детские товары. Начиная от игрушек и заканчивая школьной амуницией. ЭВА позволяет сделать спинки портфелей более анатомическими и безопасными, а игрушки прочными и красивыми.

Электроника. Используется как диэлектрик – защищает от тока в составе различных проводов и кабелей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...